Продолжение ужасных историй

Знали ли вы?
Когда в Ирландии начали чеканить собственную монету в 1926 году, планировалось заменить голову английского короля на изображения ирландских святых, пока кто-то не сказал, что святые расстроились бы, если бы их использовали в азартных играх. Вместо этого на новых монетах появились изображения лосося, зайца, коровы, лошади и курицы.
35.jpg

Кровавая свадебная баржа
Одиннадцатый век был опасным временем для жизни. Ирландская дворянка Мурн О’Глэнни как раз собиралась в путь, чтобы выйти за красавца Арана Ру, когда слуга принёс записку…
36.jpg

Мурн ждала месяц, но Ру не показывался. Однажды ночью она проснулась от странного звука. Она поспешила на улицу и увидела баржу. Аран и 50 его людей были прикованы к залитой кровью палубе. Как коровьи лепёшки мёртвые и покрыты мухами. Она завернула Арана Ру в красный свадебный плащ, который сделала для него, и охраняла тела неделю.
В это всё можно поверить. Осталось добавить немного, чтобы эта история стала походить на сказку…
Через неделю Мурн (которую следовало бы назвать Печальной (игра слов. имя Mourne и mournful — «печальный» — прим.перев.)) Покрыла лица покойников золотой пылью, чтобы сохранить их. (Немного поздно, дружок!) Затем она отправила баржу дрейфовать, осушила бокал отравленного вина и легла на барже.
Естественно, если вы отправитесь к скале Слайго, вы всё ещё можете увидеть призрачную баржу со своими золотыми воинами, плывующую в ночи. Жутко или нет?
37.jpg

Если вам понравилось, поддержите сайт!

Комментарии:

Комментирование запрещено.

Google © Все права зарезервированы для правых резервов · Green Hope Theme by Sivan & schiy · Работает на WordPress