Болтливые ирландцы

Поздравляю с Белтайном, товарищи! Зажигайте огонь и радуйтесь! Лето пришло! 🙂

talkingirish.jpg
Ирландцы накопили много мудрости на протяжении веков и вложили эти знания в свои мудрые изречения — поговорки. Некоторые из них смотрятся довольно странно сегодня. Но запомни: «Люди — как волынки. Ни звука не выйдет из них, пока их не наполнишь».

Пустяковые присловья

Вот несколько поговорок, которые могут помочь тебе в твоей ежедневной борьбе за выживание с родителями, учителями и школьными обедами.
1 Мудрая женщина лучше глупого врача.
В следующий раз, когда сломаешь ногу, скорее беги и ищи мудрую женщину. (Если она действительно мудрая, она посоветует тебе попрыгать на ноге).
2 Пока кошки нет, мыши пляшут.
105.jpg
Когда твои родители оставят тебя на ночь одного, отпусти приходящую няню и пригласи своих друзей на сырную вечеринку. (Но опасайся мышеловок).
3 Если хочешь, чтобы о тебе молились — умри, если хочешь, чтобы тебя обвиняли — женись. (Это пока ты не директор школы. В этом случае, подделывай оценки в журналах, чтобы на тебя молились, и попадись на этом, чтобы тебя обвиняли)
4 Нет смысла варить капусту дважды. И нет смысла мыться дважды. (Хорошая отмазка, если ты уже мылся в этом году и больше не хочешь).
5 Старый петух кукарекает, молодые петушки учатся. Старые петухи здесь, конечно, учителя, а молодые — ученики. (Но кто захочет учиться кукарекать?)
6 Если засыпаешь с собаками, то проснёшься с блохами.
106.jpg
С кем поведёшься, от того и наберёшься. (Однако в зоомагазине можно купить порошок от блох).
7 Нет смысла в зонтике, если у тебя дырявые ботинки. Хорошая отмазка, когда ты прогуливаешь школу в дождливый день и остаёшься в постели. Но помни, что нет смысла в зонтике, если протекает твоя грелка.
8 Не давай свиньям вишен, а дуракам советов. Полезно, когда учитель пытается учить тебя скучной истории. (Полезно также запомнить, что не стоит давать вишен дуракам, а советов свиньям).
9 Один жук узнает другого.
107.jpg
А дурак узнает дурака. Используй эту пословицу, когда кто-то называет тебя тупым, уродом, или вонючкой. (И конечно, она подходит, когда кто-то называет тебя жуком)
10 Плоха та курица, которая не почешет себя. Это значит, что люди должны быть способны выполнять свою работу. Полезно, когда мама отправляет тебя в магазин или заставляет убираться. (Но не в том случае, когда от этого зависят твои карманные деньги)

Шифрованные поговорки

Теперь, когда ты уловил идею, тебе не составит труда составить ирландские поговорки из двух половинок. Сопоставь первую колонку со второй. (Выясни, что они означают. Или просто ходи и говори их, и все будут думать, что ты великолепен).
108.jpg
Ответы (белым шрифтом):
1д, 2е, 3з, 4в, 5ж, 6б, 7г, 8а

И никогда не забывай: женщина из Тирона никогда не купит кролика без головы, потому что боится перепутать его с кошкой.

Если вам понравилось, поддержите сайт!

Комментарии:

Комментирование запрещено.

Google © Все права зарезервированы для правых резервов · Green Hope Theme by Sivan & schiy · Работает на WordPress