Женское горе

Женское горе

1 Старейшины Ульстера искали невест в Шотландии, потому что шотландские девушки приносили с собой богатое приданое от своих отцов. Не тостеры и фарфоровые сервизы, а воинов, вооруженных топорами, — галлоглассов. Когда Турлох О’Нейл женился на леди Агнесс Кэмпбелл из Кинтайра в 1568 году, она привела с собой 10000 воинов. У ирландских девушек не было шансов!

203.jpg

2 От женщин порой ожидали, что они будут сражаться, защищая свои города. В 1857 году Чарльз Беггс писал в своей книге «Военные ресурсы Ирландии»:

203_1.jpg

3 Даже в двадцатом веке с ирландскими женщинами могли обращаться, как с рабами. В 1913 году Ирландская Женская лига отчитывала одну девушку, которая работала в дублинском кинотеатре бухгалтером, клерком, кассиром, пианистом и сторожем — всё за 30 пенсов в неделю.

204.jpg

4 В 1920 году Ирландская Республиканская Армия воевала с Ирландской Королевской Полицией. Одной девушке из Ньюпорта, графство Типперэри, обрили голову в наказание за «дружбу с полицейским». Мораль: ирландские девушки, выбирайте себе друзей с осторожностью.
5 В 1888 последней жертвой Джека Потрошителя стала ирландская девушка Мэри Келли. Она отправилась в Лондон в поисках лучшей жизни, а вместо этого нашла жестокую смерть. Джек отправил её печень в Скотлэнд Ярд. Мораль: ирландские девушки, будьте ОЧЕНЬ внимательны при выборе друзей.

Жгучая Бриджет

Майкл О’Лири был ужасным и странным человеком. Он жил в Клонмеле, графство Типперэри, и в марте 1894 года в его голову проникла ужасная мысль. Он заявил:

205.jpg
206.jpg

Испуганная Бриджит пыталась спорить, но он пришел в неистовство. Он начал пытать её, чтобы заставить сознаться. Он собрал вокруг себя в помощь соседей и родственников. Он говорил им…

207.jpg

Но бедная женщина была слишком напугана, чтобы проглотить пищу. Ее удерживали и пытались накормить силой.

208.jpg

О’Лири взял со стола лампу и облил Бриджет маслом из нее. Пока соседи держали женщину, он высек огонь и сжёг её заживо прямо в доме.
Со временем О’Лири и все остальные были арестованы за это ужасное преступление. Но что бы ты сделал с ними, если бы был их судьей?
а) Оправдать их и отпустить, потому что они уничтожили злого духа
б) Признать их виновными в непредумышленном убийстве, потому что они действительно верили, что фэйри подменил ее.
в) Признать их виновными в убийстве и казнить их

Ответ: б) Убийцы были признаны виновными в непредумышленном убийстве, О’Лири приговорили к двадцати годам каторги. Но страшно даже подумать, что люди верили в фэйри всего сто лет назад.

Если вам понравилось, поддержите сайт!

Комментарии:

Комментирование запрещено.

Google © Все права зарезервированы для правых резервов · Green Hope Theme by Sivan & schiy · Работает на WordPress