Чертоги ужаса

В музеях восковых фигур самым леденящим душу помещением всегда была «Комната страха». В Ирландии тоже могла бы быть такая комната… И если ты найдёшь достаточно смелого гида, который провёл бы тебя по ней…

241.jpg

Похитители трупов

Здесь мы видим похитителей трупов, более известных как «бодиснэтчеры». В прошлом был огромный спрос на свежие трупы в шотландских медицинских школах. Ольстерские похитители трупов выкапывали тела на кладбище и переправляли их через Ирландское море в бочках с виски, чтобы сохранить свежими. Когда тела вытаскивали из бочек, виски продавали.

Бёркеры

Уильям Бёрк родился в Корке, но жил в Эдинбурге. Он начал свою карьеру как бодиснэтчер, но вскоре ему надоело откапывать трупы. Он просто душил людей, пока они спали в своих грязных меблированных комнатах, и продавал их тела. Его поймали и повесили. Убийство с помощью удушения стали называть «бёркинг». После казни Бёрка в 1830 году из его кожи сделали бумажники и кисеты для табака.

Билли-котелок

Билли-котелок наводил ужас на улицах Дублина в восемнадцатом веке. У Билли от рождения не было ног, и он передвигался в железном котле, который для него выковал кузнец, и грохот раздавался по мостовым. Билли надоело быть попрошайкой и он занялся убийствами и грабежом. Его повесили в 1786 году.

Линчевание Линчей

Повешение кого-либо без суда известно в США как «линчевание». Полковник Линч из Голуэя переехал в Америку и во время их войны за независимость вешал всех английских красномундирников, которых ему удавалось поймать. Но он не был так плох, как судья Джеймс Линч. В 1493 году он приговорил к смерти своего единственного сына Уолтера за убийство. Не нашлось никого, кто смог бы исполнить приговор, так что судье пришлось самому повесить собственного сына.

Красная рука Ольстера

В средние века корабль вез шотландских вождей в Ирландию. Они договорились между собой, что тот, чья рука первая коснётся берега, будет владеть всем Ольстером. Вождь О’Нейл отрубил себе руку и бросил её на берег. Да, ему можно пожать руку, это был действительно отважный поступок. До сегодняшнего дня кровавая рука является символом Ольтера.

242.jpg

Если вам понравилось, поддержите сайт!

Комментарии:

Комментирование запрещено.

Google © Все права зарезервированы для правых резервов · Green Hope Theme by Sivan & schiy · Работает на WordPress