Как управлять скотом, а также ирландские поминки

Управление скотом

Работники ферм в Ирландии 1870-х считали, что земля должна принадлежать им, а не помещикам. Лендлорды выгоняли на поля скот, а фермеры хотели распахивать их и сажать что-нибудь вроде картошки… но полиция не позволяла им. В 1879 году разразилась «Земельная война» и это стало игрой между фермерами и полицией…

Вам понадобится:
Коровы на большой ферме.
Две команды — полицейские и фермеры
Плуг.
275.jpg
Чтобы победить:
Ночью крестьяне тайно проникают на поле. Они открывают ворота и выгоняют скот на дорогу. На следующее утро, когда коровы уже за пять миль от фермы, вызывают полицию: «Скот сбежал! Бешеные быки бродят по улицам!» Полиция спешит на место происшествия и весь день пытается собрать скот, выяснить, откуда он взялся, и вернуть его на место.

276.jpg

Пока полиция проделывает это, рабочие распахивают поле… и выигрывают! Рабочие получают право купить землю, которую обработали.
Примечание: Если землевладелец всё ещё не хочет продавать свою землю, пойди и вырой могилу перед парадной дверью его дома… просто небольшой намёк на то, что может с ним случиться!

Расчудесные поминки

Если бы ты умер в Ирландии, то узнал бы, что твоя семья устроит тебе пышные похороны, если получится. Ирландские «проводы» называются поминками. Это совсем не как в Англии — читают несколько коротких молитв, закапывают тебя в землю и возвращаются домой пить чай и поедать сэндвичи. Нет, ирландцы старались всё делать как следует, даже в ужасные времена голода.
Поминки могли проходить например вот так…

277.jpg
278.jpg

Многие из этих традиций до сих пор соблюдаются на некоторых ирландских похоронах. Кстати, дождь во время похорон — хороший знак… для усопшего, но не для присутствующих близких и родственников, которые слишком пьяны, чтобы вспомнить о зонтиках!

Кельтская традиция

Почему же ирландцы так отмечают чью-то смерть? Возможно, потому что есть древнее поверье, оставшееся со времён кельтов.

279.jpg

Это объясняет то, почему кельт был настолько бесстрашен в бою. Если он побеждал, он был счастлив — но если он погибал, он с нетерпением ожидал ещё большего счастья! Худшим, что могло случиться, было проиграть и выжить. Тогда ему приходилось страдать, потому что его продавали как раба. Если семья кельтского воина приходила посмотреть на битву, а он понимал, что проигрывает, он делал своей семье огромное одолжение… он убивал их всех, а затем и себя!

280.jpg

Если вам понравилось, поддержите сайт!

Комментарии:

Комментирование запрещено.

Google © Все права зарезервированы для правых резервов · Green Hope Theme by Sivan & schiy · Работает на WordPress