Животные кошмары

awfulforanimals.jpg

Лошадиные ужасы 1

Английские поселенцы прибыли в Ольстер в 1607 году и были в шоке от ирландских фермеров, которые пахали «за хвост».
140.jpg
Любителям лошадей не стоит беспокоиться. Такой способ вспашки применялся только на мягких почвах. Действительно тяжёлый плуг применялся с подходящей сбруей.
Англичане не всегда говорили с ирландскими крестьянами на одном языке и не всегда понимали то, что видели!

Лошадиные ужасы 2

22 июня 1921 года король Георг V открыл заседание парламента в Белфасте.
141.jpg
На следующий день ИРА решила показать ему, сколько и чего они собирались простить и забыть… Они взорвали поезд, на котором ехала королевская конная охрана.
Было убито четыре солдата и восемьдесят лошадей. Конечно, это были лошади английской армии, так что это была честная цель… не так ли?

Лошадиные ужасы 3

Ирландия известна своими лошадьми. Так что неудивительно, что в 1960 году в Дублине были демонстрации протеста против отправки живых лошадей на бойни во Франции и Бельгии. Ирландское правительство согласилось, что отправка лошадей в Европу для съедения там — это не очень хорошая идея. Они решили остановить это. И что же произошло?

Ответ (белым шрифтом): Ирландское правительство открыло скотобойню в Стрэффане, графство Килдэйр. Теперь вместо живых лошадей стали отправлять мёртвых! Их спасли от морской болезни, но не от печального конца.

Коровьи жестокости 1

Крупный рогатый скот не пользовался популярностью у бедных фермеров, потому что ему требовалось много ценной земли, на которой можно было бы вырастить урожай. Землевладельцев ненавидели за разведение скота. Жестоким, но популярным наказанием было «просмолить и оперить» — жертве срезали шевелюру, обливали липкой смолой или дёгтем и обсыпали перьями, которые, разумееется, приклеивались.
142.jpg
В 1909 году ирландские скотоненавистники не могли извалять в перьях землевладельцев, потому что большинство их жило в Англии. Что же они придумали взамен этого?
Они обливали смолой и обсыпали перьями скот, который вели на рынок на продажу! А поскольку они не могли обрезать коровам волосы, они отрезали им хвосты!

Коровьи жестокости 2

В 1920-х годах, когда открылась электрическая железная дорога между Портрашем и Портстюартом, местные фермеры вытащили мертвых коров на пути и потребовали компенсации за убитый электричеством скот.

Коровьи жестокости 3

При осаде Дерри в 1689 году пойманные в ловушку защитники города голодали. Нападавшие позволили некоторым своим коровам пастись у стен. Защитники предприняли вылазку в надежде стащить одну или две коровы. Они убили 300 нападавших… но не захватили ни одной коровы!
Кто-то в голодающем городе предложил эксперимент с одной из последних коров в Дерри. Корову надо было привязать к столбу, а затем сжечь заживо. Как стейк на палочке. Идея состояла в том, что её крики о помощи привлекут других коров!
К счастью для коровы, она вырвалась из пламени и сбежала.
143.jpg

Собачьи мерзости

Вы, возможно, уже слышали шотландскую историю о Бобби Грейфраерсе — маленьком псе, который оставался у могилы хозяина и о котором заботились добрые люди из Эдинбурга? Что ж, у Ирландии есть свой верный пёс! Но это ещё более печальная история. Что же может быть печальнее, чем маленький дружище Бобби Грейфраерс? А вот что…

Плач об ирландском волкодаве

Тысяча шестьсот девяносто один,
Закончена битва за Аугрим.
Ирландский солдат бездыханный лежит,
А рядом его верный пёс сидит.

Пёс охранял его хорошо.
Хотя от трупа уж пошёл душок,
Все незнакомцы прогонялись прочь.
Так пёс сторожил за ночью ночь.

Местные жители кормили пса,
А тот ни на миг не сходил с поста.
И по сей день он там бы был,
Если б англичанин мимо не проходил.

Этот солдат вскричал:
О ком горюешь, псина?
Затем мушкет поднял
И выстрелил собаке в спину.

Ирландский пёс на землю пал
И тут же богу жизнь отдал.
Мораль сформулируем так:
Англичанин с ружьём — злейший враг!

144.jpg

Собака упала на кости своего хозяина, и они были похоронены вместе. Бобби Грейфраерс был маленькой несчастной дворнягой, но если бы он услышал об ирландском волкодаве из Аугрима, у него бы просто разорвалось сердце от жалости!

Гусиные подлости

Хочешь почистить каминную трубу? Не можешь позволить себе трубочиста? Есть старый ирландский способ сделать это…

Сперва поймай гуся. Держи его крепко и привяжи к нему верёвку.
145.jpg
Заберись на крышу и засунь гуся в трубу.
146.jpg
Гусь будет хлопать крыльями и почистит сажу.
147.jpg
Вытащи гуся обратно за верёвку.
148.jpg
Это не только средневековое сумасшествие. Этот способ использовался даже в 1955 году.

Если вам понравилось, поддержите сайт!

Комментарии:

Комментирование запрещено.

Google © Все права зарезервированы для правых резервов · Green Hope Theme by Sivan & schiy · Работает на WordPress