Головорезы-кельты

Кельты были группой племен с общим языком и обычаями. (Некоторые из этих обычаев были действительно отвратительными, как вы увидите).
В 386 г. до н.э. они были достаточно сильны, чтоб нападать на Рим и устраивать римлянам тухлые времена. Но однажды римляне собрались (и собрали армию) и начали теснить кельтов всё дальше и дальше, пока те не достигли Ирландии.
Кельты были жестокими и бесстрашными воинами. Если хотите быть испуганным врагом, то проделайте следующие пять тупых шагов, чтобы достичь успеха. (Попробуйте эти ужасные проделки сегодня и вы закончите в тюрьме. Хотя, возможно, там вам понравится больше, чем на уроках математики).

1 Оденься
Тебе нужен торк. Смотайся в местную ювелирную лавку и спроси там. Это металлическая полоска (обычно из чистого золота), которую носят на шее или на руке. Она украшена узорами, которые принесут тебе удачу в бою.
Что кроме торка ты наденешь, собираясь стать кельтским воином?
Ничего. Ни одного стежка. Ни трусов, ни фигового листа, ни даже веревки, чтобы подвязать болтающиеся части, когда ты бежишь. Ничего. Твоя нагота принесёт тебе защиту богов (кельты в это верили), так что не беспокойся.
7.jpg
Твоя нагота не только притягивает благословление небес. Она также может обратить врага в бегство!
8.jpg

2 Найди себе коня
Кельтские воины въезжали в битву на двухколёсной колеснице, в которую была запряжена лошадь. Лошади были очень важны для ирландских кельтов. На лошадях устраивали бега, лошадей ели. Лошадей даже обожествляли — слово «пони» произошло от имени кельтской и римской лошадиной богини Эпоны.
9.jpg
Твоя лошадь должна быть быстрой и сильной, потому что от нее может зависеть твоя жизнь. Так что подбери себе лошадь получше…
10.jpg
3 Найди себе возницу
Кельты не въезжали в битву, управляя лошадью одной рукой и пытаясь сражаться другой. У них был шофёр…
11.jpg
Возница высаживал своего пассажира и воин бежал сражаться в битве. Вознице затем приходилось слоняться вокруг и высматривать своего босса. Если воин попадал в неприятное положение, возница мог поспешить в битву и вновь подобрать его.
12.jpg

4 Найди себе повозку
Кельтские колесницы были прочными штуками. В качестве устрашения на войне ты мог изо всех сил колотить оружием по бокам колесницы перед тем, как соскочить с нее и ринуться в битву. Ужасающий шум, производимый тобой, мог испугать врага и придать тебе мужества… как современные футбольные болельщики, кричащие, чтобы поддержать свою команду и привести в панику противника. Чем больше шума ты можешь произвести, тем лучше!
13.jpg
После битвы кельты имели очаровательную привычку отрезать головы убитых врагов. Римские писатели говорили, что кельты прикрепляли головы к своим колесницам, направляясь домой. Но мы не знаем, как их прикрепряли.
Ты можешь обдумать это перед тем, как отправиться сражаться. Будешь ли ты привязывать их вожжами или веревкой? Нацеплять на острые крюки? Приколачивать их гвоздями?
14.jpg
Мертвые головы должны быть доставлены домой и прибиты над твоей парадной дверью, чтобы продемонстрировать соседям, какой ты герой.

5 Отыщи какое-нибудь оружие
Сперва тебе понадобится копьё. Обычный дротик с металлическим наконечником. Ты метаешь его сразу, как только враг оказывается в зоне досягаемости. Затем ты спрыгиваешь и используешь меч.
15.jpg
Нет. Прочный меч нужен для боя, а декоративный — для церемоний. Раздобудь по одному такому. Декоративный меч затем будет похоронен с тобой, если тебя убьют в бою! Отличная идея, ага? Кстати, удостоверься, что боевой меч наточен. Кроме всего прочего если ты потерпишь поражение, от тебя будут ожидать, что ты заколешь себя.
16.jpg
Декоративный меч могут также бросить в озеро или реку, когда ты умрёшь. Это старый ирландский обычай, о котором рассказывают древние истории об ирландских героях. Возможно, отсюда произошла легенда о короле Артуре и Деве Озера.
Конечно, тебе придется надеяться, что ты не встретишь одного из таких героев в битве. Они немного жульничают… Один легендарный герой Фергус имел меч длиной с радугу, который мог рубить верхушки холмов!
17.jpg

Кельтские воины были жестокими, смелыми и сильными. Но у римлян было кое-что, чего у кельтов никогда не было… командный дух. Каждый кельт сражался сам за себя и за собственную славу. Каждый римлянин сражался за армию и за Рим. В итоге унылые римляне победили прикольных кельтов. (Фергус со своим радужным мечом, похоже, был в отпуске в тот месяц).
Такова жизнь.

Если вам понравилось, поддержите сайт!

Комментарии:

Комментирование запрещено.

Google © Все права зарезервированы для правых резервов · Green Hope Theme by Sivan & schiy · Работает на WordPress