Древняя Ирландия

ancient.jpg

Захватчики, захватчики, захватчики. Люди продолжали прибывать в Ирландию и тем, кто жил там до них, приходилось непросто. Тем не менее, ирландцы, похоже, вредили друг другу больше, чем все захватчики за раннее средневековье. Викинги были знамениты тем, что грабили и сжигали великие монастыри, однако местные ирландские правители награбили гораздо больше!

Хронология древней Ирландии

8000 до н.э. Люди прибывают в Ирландию из Европы, чтобы охотиться и рыбачить. Однако они не открывают рыбных магазинов, потому что кредиток тогда ещё не было.
4000 до н.э. Гэлы прибывают в Ирландию (по крайней мере так гласят легенды). Гэлы были фермерами… как же тогда называли фермерских жён? Галки?
2500 до н.э. Ирланды из каменного века построили монумент Ньюгрэйндж. Не такой показушный, как Стоунхендж, но тоже ничего.
300 до н.э. Прибывают кельты и начинают своё более чем тысячелетнее правление. Жестокие воины, сражавшиеся нагишом. Это действительно могло обратить врага в бегство, не правда ли?
431 г. Папа римский отправляет первого ирландского епископа Палладия. Конечно, про бедного Палладия все забыли, потому что…
в 432 г. Святой Патрик прибывает из Британии и единолично ведёт Ирландию к христианству (ну, так говорят). Если это правда, то он не мог остановиться даже чтобы поесть или поспать! Но в 461 году он всё-таки остановился, потому что умер.
664 Эпидемия чумы опустошает Ирландию, чем показывает пример для всех остальных кошмаров, которые Ирландии пришлось пережить в своей истории.
5.jpg
718 Война между двумя крупнейшими монастырями — Клонмакнойсом и Дарроу — в которой было убито 200 человек. Монахи бьют монахов! Это уж слишком для смиренных людей. Больше похоже на сумасшествие.
795 Викинги идут. Они разграбят и разрушат страну и особенно обчистят монахов, которые не могут биться против настоящих воинов. Даже с богом на своей стороне. Викинги основывают новый город Дублин.
844 Ирландский король Федельмид грабит и сокрушает ещё больше монахов, чем викинги. Но монахи отбиваются и убивают его. Должно быть, бог вмешался, чтобы помочь им.
851 Викинги из Дании прибывают в Дублин и нападают на викингов из Норвегии, которые уже были там. Ирландцы присоединяются и помогают истребить всех викингов, каких только могут. Как видите, это небезопасное время и место, чтобы в нем жить.
1014 Кровавый дождь с небес, солдат атакуют копья, вылетающие из-за стен, и вороны со стальными клювами. (Так говорят тогдашние ужасные историки). В битве ирландцев против викингов при Клонтарфе ирландский король Бриан Бору побеждает… но его убивают до того, как он смог стать королём всей Ирландии.
6.jpg

Если вам понравилось, поддержите сайт!

Комментарии:

Комментирование запрещено.

Google © Все права зарезервированы для правых резервов · Green Hope Theme by Sivan & schiy · Работает на WordPress